Les Permanents


Christian ALONSO

  • Permanent
    • 50/100m
    • Gong Semi Auto 22LR
  • Diplôme
    • Certificat Accueil et Conseil (CAC) en cours
  • Arrivé au TCSL en 2018


Frédéric ARSENE

  • Permanent
    • 50/100m
  • Diplôme
    • CAC depuis 2022
  • Arrivé au TCSL en 1994

Ludovic AZOULAY

  • Permanent
    • 50/100m
  • Diplôme
    • Animateur depuis 2020
  • Arrivé au TCSL en 2013

Alain BACCHI

  • Permanent
    • 25m
    • Sanglier Courant
  • Diplôme
    • Animateur depuis 2020
  • Arrivé au TCSL en 2016

Bruno BALAY

  • Permanent
    • 50/100 m
  • Diplôme
    • CAC depuis 2022
  • Arrivé au TCSL en 2012

Gérard BARGE

  • Permanent
    • 50/100 m
  • Arrivé au TCSL en 2011

Philippe BRONNER

  • Permanent
    • 50/100 m
  • Arrivé au TCSL en 2015

David COLACICCO

  • Permanent
    • 50/100m
  • Diplôme
    • CAC depuis 2022
  • Arrivé au TCSL en 2021

Eric COUFOULIN

  • Permanent
    • Gongs 22SA
    • 50/100m
    • Sanglier Courant 22LR
  • Diplôme
    • Animateur depuis 2018
  • Arrivé au TCSL en 2013

Alexandre DARBOIS

  • Permanent
    • 25m
  • Diplôme
    • Animateur 2017
  • Arrivé au TCSL en 2014

André DEPETRIS

  • Permanent
    • 50/100 m
  • Arrivé au TCSL en 2013

François DEPOUEZ

  • Membre du CODIR depuis 2020
  • Permanent
    • 25m
  • Diplôme
    • Animateur depuis 2019
    • Initiateur depuis 2020
    • Entraîneur BFE1 en cours
  • Arrivé au TCSL en 2013

José DI MAGGIO

  • Vice-Président depuis 2021
  • Membre du CODIR depuis 2020
  • Responsable pas de tir 25m
  • Permanent
    • 25m
  • Diplôme
    • Animateur depuis 2018
  • Arrivée au TCSL en 2016


Dominique DIOT

  • Permanent
    • 50/100m
  • Arrivé au TCSL en 2000

André FABER

  • Permanent
    • 50/100 m
  • Diplôme
    • CAC depuis 2021
    • Animateur depuis 2003
    • Initiateur depuis 2004
  • Arrivé au TCSL en 2008

Jean-Charles FEUCH

  • Permanent
    • 50/100 m
  • Arrivé au TCSL en 1997

Jean-François GARCIA

  • Permanent
    • 50/100 m
  • Arrivée au TCSL en 2001

Héloïse GAZAGNAIRE

  • Membre du CODIR depuis 2019
  • Permanente
    • 50/100 m
  • Diplôme
    • Entraîneuse BFE1 en cours
    • Initiatrice depuis 2020
    • Animatrice depuis 2019
  • Entraînement école de tir
  • Arrivée au TCSL en 2014

Nicolas GAZAGNAIRE

  • Permanent
    • 50/100 m
  • Arrivé au TCSL en 2014

Sandy GRIFFA

  • Permanente Sanglier Courant
  • Diplôme
    • Animatrice depuis 2017
    • Initiatrice depuis 2019
  • Arrivée au TCSL en 2014

David GONZALEZ

  • Responsable pas de tir 50/100m
  • Permanent
    • 50/100m
    • Sanglier Courant
  • Diplôme
    • CAC depuis 2022
  • Arrivé au TCSL en 2018

Serge LOMBARD

  • Permanent
    • 50/100 m
  • Arrivé au TCSL en 2012

Stéphane MARCHESI

  • Membre du CODIR depuis 2008
  • Permanent
    • 25m
  • Diplôme
    • CAC depuis 2021
    • Animateur depuis 2003
    • Initiateur depuis 2004
  • Arrivé au TCSL en 2000

Jean-Luc MEDINA

  • Permanent
    • 50/100 m
  • Arrivé au TCSL en 1996


Alain SANCHEZ

  • Permanent
    • 50/100m
  • Diplôme
    • CAC depuis 2022
    • PSC1 (secourisme) depuis 2021
  • Arrivé au TCSL en 2018

Stéphane TISSIER

  • Permanent
    • 50/100m
    • Gongs 22SA
  • Diplôme
    • CAC depuis 2022
  • Arrivé au TCSL en 2016
  • Compétiteur TAR et Armes Anciennes


Sylvain TORNATORA

  • Permanent
    • 25m

Olivier VAREILLES

  • Permanent
    • 25m
    • Gongs 22SA
  • Diplôme
    • Animateur depuis 2018
  • Arrivé au TCSL en 2015